В Покрове в рамках «Бюджета участия» за право реализации борются 16  проектов

В Покрове в рамках «Бюджета участия» за право реализации борются 16  проектов

Жители нашего города во второй раз получили возможность принять участие в программе партиципаторного бюджетирования или "Бюджете участия" (подробнее о проекте: http://novemisto.info/500-tysyach-griven-na-proekty-gorozhan-v-pokrove-vo-vtoroj-raz-startuet-byudzhet-uchastiya/).

Напомним нашим читателям, что в 2017 году за победу в этом конкурсе по благоустройству и повышению комфортности проживания в городе сражались 12 проектов. Бюджет проекта-победителя составил почти 100 тысяч гривен. А вот общая стоимость всех 12 проектов превысила 800 тысяч (точная цифра 829181 грн). По итогам голосования с результатом в 370 голосов победителем стал проект Игоря Мациборко – тренера спортклуба боевого искусства муай-тай "Аякс". Данный проект подразумевал собой замену старых окон в зале, где проводятся тренировки, на металлопластиковые.

В нынешнем году традиция проведения "Бюджета участия" продолжилась, но сам конкурс претерпел некие изменения. Так главным моментом стало то, что общий бюджет программы составил 500 тысяч гривен (против 100 тысяч гривен в 2017 году). А максимальная стоимость одного проекта сохранилась на уровне 100 тысяч.

Стартовал "Бюджет участия-2018" 1 марта. Все желающие могли представить свои проекты до 13 апреля включительно. Затем проекты были обработаны жюри, и те из них, которые соответствовали заявленным требованиям, были выставлены на голосование. Изначально покровчане подали 20 проектов, общий бюджет которых составлял 1 миллион 750 тысяч гривен. К этапу голосования жюри допустило 16 проектов с общим бюджетом в 1 миллион 387 тысяч гривен.

Таким образом, с 5 по 25 мая включительно жители города могут отдать свой голос за понравившийся проект, либо приняв участие в он-лайн голосовании на сайте http://pokrov.ci.org.ua, либо поставив свою подпись под проектом в пункте голосования, расположенном в Центре предоставления административных услуг (1 этаж горисполкома, улица Центральная, 48). Для того чтобы отдать свой голос за проект в рамках "Бюджета участия", необходимо предъявить паспорт.

А уже 31 мая состоится подведение итогов конкурса и объявление победителей, проекты которых будут реализованы до конца 2018 года. Подробнее с проектами и их главными целями вы можете ознакомиться на сайте http://pokrov.ci.org.ua/

Артем Богдановский

Залишити коментар

Відправити