Что для вас значит 9 мая? (ОПРОС)

Что для вас значит 9 мая? (ОПРОС)

В последние годы в Украине стремительно изменяются традиции празднования Дня Победы. С 2015-го года изменилось и само название праздника, он стал "Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне". В календаре государственных праздников и памятных дат появилось 8 мая – День памяти и примирения.

А сейчас Институт национальной памяти выдвинул предложение о переносе выходного дня с 9-го на 8-е мая. При этом День победы над нацизмом во Второй мировой войне предлагают оставить государственным праздником, но не выходным. По мнению руководителя Института национальной памяти Владимира Вятровича это позволит Украине избавиться от советского  наследия и отмечать окончание Второй мировой войны в Европе вместе с другими государствами континента.

Исходя из таких тенденций, вполне возможно, что в этом году День Победы в последний раз полномасштабно отмечается и является выходным днем. А что для вас значит 9 мая? Предлагаем принять участие в нашем опросе в соцсетях и выразить свое мнение в комментариях.

Залишити коментар

Відправити