В Покрове прошел футбольный турнир, посвященные памяти Д. Дидика (ФОТО, ВИДЕО)

В Покрове прошел футбольный турнир, посвященные памяти Д. Дидика (ФОТО, ВИДЕО)

Накануне Дня города поле стадиона "Авангард" стало местом напряженных футбольных баталий. Здесь встретились команды из трех городов нашей области, чтобы почтить память Дани Дидика.

Напомним, что Даниил (Даня) Дидик – это 15-летний активист, спортсмен и патриот, смертельно раненный в результате теракта на Марше единства. Это случилось в Харькове 22 февраля 2015 года.

в покрове прошел футбольный турнир, посвященные памяти д. дидика (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (48 шт.) - Facebook

В Покрове память Дани уже увековечена в названии городской ДЮСШ, которая с апреля этого года носит его имя: http://novemisto.info/v-dyussh-otkryli-pamyatnuyu-dosku-daniilu-didiku-foto-video/. Даня любил спорт, играл в детской футбольной команде харьковского "Металлиста", поэтому было решено провести в нашем городе футбольный турнир в его честь.

На открытие соревнований приехали родители Дани, а также журналист и писатель Руслан Горовой, посвятивший Дидику одну из своих книг (http://novemisto.info/ya-prosto-vmiyu-formulyuvati-svoї-dumki-u-teksti-ruslan-gorovij-prezentuvav-u-pokrovi-svoї-knigi-foto-video/).

в покрове прошел футбольный турнир, посвященные памяти д. дидика (фото, видео) - изображение 2

В турнире приняли участие юноши 2003 года рождения из Покрова, Марганца и Днепра. Несмотря на товарищеский характер соревнований, борьба на поле развернулась недетская, участники демонстрировали зрелищный и результативный футбол. Гости турнира играли с полной отдачей, но удача и футбольное мастерство в этот день были на стороне хозяев.

Заслуженную победу в первом турнире, посвященном памяти Д. Дидика, одержала команда ДЮСШ, названной его именем. Победители получили кубок, а все команды-участники – грамоты. В дальнейшем эти соревнования могут стать традиционными.

Евгений Сичкаренко  

Залишити коментар

Відправити