Трубу аварийного сброса водоканал отправил на металлолом (ФОТО)

Трубу аварийного сброса водоканал отправил на металлолом (ФОТО)

Источник: Покров Монитор

Сколько вынуто было тонн труб и другой металлопродукции и по какой реальной цене реализовано сложно и отследить, такое под силу только аудиторской проверке, которая надеемся состоится после каденции нынешней власти.

В данной заметке мы хотим проинформировать горожан о вырезанной трубе аварийного сброса на 1 подъеме Покровводоканала. Первый подъем расположен в 17 км от г. Покров на берегу водохранилища из которого производится забор воды. Там на берегу, в здании машинного зала, мощными насосами закачивают воду в город. А на территории водоканала уже производится очистка воды и раздача насосами 2 подъема абонентам, это в упрощенном виде.

Так вот, на случай ремонтных работ, или аварийных ситуаций, когда происходит порыв магистральной трубы или насосов и т.д., возникает необходимость сбросить уже закачанную воду с трубы, предусмотрена "труба для аварийного сброса" и все сбрасывается назад в водохранилище.

Иначе насосы могут быть затоплены, ведь машинный зал расположен уровнем ниже.

трубу аварийного сброса водоканал отправил на металлолом (фото) - изображение 1

Но по каким-то непонятным решениям руководства водоканала эту трубу просто вырезали. Логично было бы если происходит естественная замена, но такой информации не имеют даже сотрудники водоканала.

трубу аварийного сброса водоканал отправил на металлолом (фото) - изображение 2

трубу аварийного сброса водоканал отправил на металлолом (фото) - изображение 3

трубу аварийного сброса водоканал отправил на металлолом (фото) - изображение 4

А вместо нее прокопали траншею. Действительно, а что такого?  вода и так стечет…

Залишити коментар

Відправити