Масленицу во второй школе отметили праздничной ярмаркой (+ВИДЕО)

Масленицу во второй школе отметили праздничной ярмаркой (+ВИДЕО)

Масленица – один из популярнейших народных праздников, символизирующий прощание с зимой и скорое наступление весны. Уже пятый год подряд, по доброй традиции, в средней школе №2 его отмечают праздничной ярмаркой.

Школьники и их родители принесли на мероприятие вкуснейшую домашнюю выпечку – традиционные блины, пирожки и многое другое. Авторитетное жюри во главе с директором школы Ларисой Мякотиной оценивало не только внешний вид блюд, но и то, как дети знают традиции и обычаи нашего народа. Лучшие образцы кулинарного искусства затем отправились на городскую ярмарку, которая проходила вечером на площади им. И. Сирко.

Смотреть все фото (92 шт) - Одноклассники

Смотреть все фото (92 шт) - Вконтакте Смотреть все фото (92 шт) - Facebook

Участники праздника провожали Зиму и встречали долгожданную Весну. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи. В программе мероприятия были различные конкурсы и спортивные развлечения, где все желающие могли продемонстрировать свою силу, ловкость и слаженную командную роботу. Не обошлось и без традиционного сожжения чучела.

масленицу во второй школе отметили праздничной ярмаркой ( видео) - изображение 1

В завершение праздника Лариса Мякотина поблагодарила всех детей и родителей, которые приняли участие в его организации и проведении. Ведь, по словам директора, цель мероприятия – не только развлечь школьников, но и на конкретном примере научить их добру и милосердию. А более 2000 грн., которые были собраны во время ярмарки, пойдут на лечение маленького Дениса Бугаева.

масленицу во второй школе отметили праздничной ярмаркой ( видео) - изображение 2

масленицу во второй школе отметили праздничной ярмаркой ( видео) - изображение 3

масленицу во второй школе отметили праздничной ярмаркой ( видео) - изображение 4

масленицу во второй школе отметили праздничной ярмаркой ( видео) - изображение 5

Залишити коментар

Відправити