ГОК отправил 230 детей на оздоровление в ДОК «Чайка»

ГОК отправил 230 детей на оздоровление в ДОК «Чайка»

4 июля состоялся заезд на первую смену в Детский оздоровительный комплекс "Чайка" им.П.А. Тарана. Напомним, что этот объект социальной сферы функционирует в составе градообразующего предприятия АО "ПОКРОВСЬКИЙ ГЗК". Комбинат ежегодно проводит мероприятия по подготовке лагеря к приезду детей. В нынешнем году там были проведены строительные работы, а также работы по благоустройству территории детского оздоровительного комплекса.

Первый заезд детей должен был отправиться на отдых 3 июля, но он был перенесен на день из-за бури, пронесшейся во многих населенных пунктах области в конце июня. Сотрудникам лагеря пришлось в экстренном режиме ликвидировать последствия стихии, заново облагораживать территорию. И как только все работы были завершены, "Чайка" была готова принимать первый заезд детишек.

Тем временем на площади им.Горняков собрались дети, родители и представители ГОКа. Отдыхающие с нетерпением ждали, когда они смогут сесть в автобусы и отправиться в "Чайку" навстречу лету, солнцу, новым знакомствам и радостным впечатлениям. Взрослые же волновались за детей, так как многие отправляли их на отдых впервые.

гок отправил 230 детей на оздоровление в док «чайка» - изображение 1

И вот все приветственные слова сказаны, напутствия даны, и маленькие покровчане с улыбками попрощались с родителями, отправляясь в путешествие в сказочную страну, в которой они проведут 21 незабываемый день. Официальный сайт предприятия сообщает, что всего в нынешнем году состоится два заезда, в рамках которых планируется оздоровить 450 детей.

Артем Богдановский

гок отправил 230 детей на оздоровление в док «чайка» - изображение 2

гок отправил 230 детей на оздоровление в док «чайка» - изображение 3

гок отправил 230 детей на оздоровление в док «чайка» - изображение 4

гок отправил 230 детей на оздоровление в док «чайка» - изображение 5

гок отправил 230 детей на оздоровление в док «чайка» - изображение 6

гок отправил 230 детей на оздоровление в док «чайка» - изображение 7

Залишити коментар

Відправити