Футбол: «Авангард» на своем поле снова порадовал болельщиков (ФОТО, ВИДЕО)

Футбол: «Авангард» на своем поле снова порадовал болельщиков (ФОТО, ВИДЕО)

Покровский "Авангард" продолжил серию домашних матчей, третий раз подряд сыграв на своем поле. В шестом туре футбольной Суперлиги Днепропетровской области соперником нашей команды стал ФК "Кривбасс" из Кривого Рога.

Несмотря на проигрыш в драматичном домашнем матче с ФК "Лозоватка", "Авангард" находился в турнирной таблице чемпионата области существенно выше криворожской команды. Футбольный коллектив из Покрова имел 6 очков после 5 матчей и занимал шестое место, лишь по второстепенным показателям уступая пятой команде. А вот "Кривбасс" с единичкой в графе "заработанные очки" был предпоследним в перечне 10 команд.

футбол: «авангард» на своем поле снова порадовал болельщиков (фото, видео) - изображение 1
Турнирная таблица перед матчем

Свои коррективы в ход матча едва не внесла погода. Незадолго до начала футбольного поединка в городе прошел кратковременный, но сильный дождь, и грозовые тучи, затянувшие небо на протяжении игры, могли в любой момент разразиться ливнем. Но, к счастью, обошлось.

Впрочем, ни риск промокнуть, ни тот факт, что в это же время по телевизору транслировали игру Чемпионата мира по футболу, не остановил покровских болельщиков, которые пришли этим вечером поддержать любимую команду. А вот "Кривбасс" свою активную группу поддержки, устроившую в прошлом году настоящее "фаер-шоу" на трибунах, в этот раз не привез.

футбол: «авангард» на своем поле снова порадовал болельщиков (фото, видео) - изображение 2

Смотреть все фото (73 шт.) - Facebook

Начало матча прошло в довольно осторожной игре. Команды изучали друг друга, искали подходы к воротам соперника. Однако постепенно стало вырисовываться преимущество "Авангарда", наши футболисты чаще создавали опасные моменты. Команда из Покрова едва не открыла счет на 24-й минуте, но один из полевых игроков "Кривбасса" выбил мяч из пустых ворот. Но недолго болельщики горевали по упущенному моменту. Уже на 30-й минуте наша команда плотно осадила ворота гостей, и после очередного удара по воротам первым на добивании оказался Руслан Рубаха, отправивший мяч в сетку.

Остаток первого тайма, да и всего матча, прошел по одному сценарию: ожесточенная борьба в центре поля, время от времени "взрывавшаяся" быстрыми атаками в ту или иную сторону. Во втором тайме гостям даже удалось забить… Но уже после свистка арбитра, сигнализирующего об офсайде.

футбол: «авангард» на своем поле снова порадовал болельщиков (фото, видео) - изображение 3

Напряженная борьба за мяч приводила к постоянным столкновениям, нарушениям правил и стандартам. Медицинскому сотруднику пришлось оказывать помощь игрокам намного чаще, чем в предыдущих домашних матчах, а судья щедро одаривал футболистов желтыми карточками. Но даже в такой игре "Авангард" выглядел предпочтительней соперника, создавал больше опасных моментов. Несмотря на то, что "Кривбасс" пытался атаковать буквально до последних секунд матча, нашим футболистам удалось сберечь победный счет.

1:0 – минимальная, но от того не менее важная победа "Авангарда". Это третья победа нашей команды в розыгрыше Суперлиги-2018 и вторая – на своем поле. Кроме того, это первый матч сезона, в котором футболисты из Покрова смогли сохранить собственные ворота в неприкосновенности.

Теперь покровских любителей футбола ожидает почти месячный перерыв в домашних матчах. В этот период "Авангарду" предстоит выездной поединок в Кубке области против ФК "Синельниково", который состоится 23-го июня. В Суперлиге очередной матч запланирован на 7-е июля, соперником станет один из лидеров турнира – ВПК-АГРО из Магдалиновского района. Эта игра также состоится на выезде. А следующего матча на своем поле, судя по информации с официального сайта Федерации футбола Днепропетровской области, болельщикам "Авангарда" придется ждать до 14 июля, когда к нам в гости приедет ФК "Перемога" из Днепра.

Евгений Сичкаренко

Залишити коментар

Відправити