Автомоделисты Покрова – победители всеукраинских соревнований!

Автомоделисты Покрова – победители всеукраинских соревнований!

15-17 марта Покров стал центром автомодельного спорта всей страны. Здесь состоялся І этап Чемпионата Украины и Кубок Украины по автомодельному спорту среди младших школьников (кордовые модели в помещении). Соревнования прошли на базе 4 школы, где оборудована соответствующая трасса.

Всего в соревнованиях приняли участие более 30 школьников из разных уголков Украины, объединенные в 7 команд. Максимальный возраст участников – 12 лет. 3 коллектива приехали из Кривого Рога, по одной команде – из Никополя, Луцка и города Стрый (Львовская область). А честь Покрова защищала команда Дома творчества детей и юношества под руководством тренера Владимира Томилова, в состав которой вошли Алина Евтушенко, Светлана Прус, Диана Подольская и Дарья Бухаленко.

автомоделисты покрова – победители всеукраинских соревнований! - изображение 1

Смотреть все фото (20 шт.) - Facebook

Также прямо во время турнира еще два воспитанника Владимира Томилова, юные, но уже опытные автомоделисты Роман Диденко и Анна Булка получили удостоверения Мастеров спорта Украины. Они вошли в состав жюри соревнований.

автомоделисты покрова – победители всеукраинских соревнований! - изображение 2
Запуск модели

В заездах принимали участие кордовые модели с электродвигателем, разделенные на 4 категории. Кордовые модели ездят "на привязи" по специальной круговой трассе. Цель – достичь максимальной скорости. На это участникам давалось 3 попытки.

Заезды проходили в азартной борьбе, участники с интересом следили за попытками соперников, за обновлениями результатов на информационных экранах. Команда Покрова демонстрировала высокую скорость на протяжении соревнований, более того – наши девочки установили 4 новых рекорда Украины в своих категориях!

автомоделисты покрова – победители всеукраинских соревнований! - изображение 3

В итоге автомоделистам Покрова покорились 4 первых, 3 вторых и 1 третье место. Это позволило им завоевать первое командное место. Вторыми стали представители Луцка, третьими – спортсмены из Стрыя.

Награды и сувениры на память о нашем городе участникам соревнований вручали руководитель Украинской федерации автомодельного спорта Виктор Качур и директор Дома творчества Нина Якимова.

Поздравляем команду Покрова с победой и желаем дальнейших спортивных достижений!

Евгений Сичкаренко
Фото автора и Виктора Качура

Залишити коментар

Відправити