Юные футболисты Покрова сыграли в Кубке области

20 октября на тренировочном поле стадиона "Авангард" состоялся матч Кубка области по футболу среди юношей 2004 года рождения. Гостями нашего города стали соседи из Никополя – команда "Никополь-98-Трубник".

Первыми на поле для товарищеского матча вышли парни 2006 года рождения. Наша команда имела существенное игровое и территориальное преимущество на протяжении всего матча. Счет открыл Максим Царенок, затем наши игроки удвоили счет. Футболистам из Никополя удалось отыграть один мяч, но во втором тайме Александр Бичагов установил окончательный счет – 3:1.

К сожалению, старшим детям не удалось повторить успех своих младших товарищей. Футболисты из Никополя активно использовали прессинг, не давали нашим игрокам перейти центральную линию поля. Но воспитанники нашей ДЮСШ надежно играли в обороне почти до самого конца игры. И когда уже начало казаться, что основное время закончится вничью, гости все-таки смогли найти ключ к нашим воротам. Забив два гола за две минуты, они установили окончательный счет – 0:2. К сожалению, это означает, что наши юноши 2004 года рождения прекращают свое участие в Кубке области. Но, как известно, в детско-юношеском футболе главное – не результат, а бесценный опыт, полученный в игре с сильным соперником.