В Покрове прошел благотворительный марафон в помощь онкобольным детям (ФОТО, ВИДЕО)

В Покрове прошел благотворительный марафон в помощь онкобольным детям (ФОТО, ВИДЕО)

На протяжении прошлой недели в нашем городе проходили благотворительные мероприятия в рамках марафона "Вместе за жизнь". Деньги, собранные во время марафона, будут направленны на лечение двух юных жителей города, страдающих от тяжелых онкологических заболеваний – Ксении Андрушко и Ильи Кондарюка.

в покрове прошел благотворительный марафон в помощь онкобольным детям (фото, видео) - изображение 1

Пожалуй, не будет преувеличением сказать, что этот марафон объединил весь Покров. Целую неделю в школах и внешкольных заведениях города, на спортивных аренах и в парках проходили десятки разнообразных мероприятий. Концерты и мастер-классы, показательные выступления и соревнования, благотворительные ярмарки привлекли внимание тысяч жителей Покров, неравнодушных к судьбам детей. Наши журналисты побывали на некоторых из этих мероприятий.

в покрове прошел благотворительный марафон в помощь онкобольным детям (фото, видео) - изображение 2
в покрове прошел благотворительный марафон в помощь онкобольным детям (фото, видео) - изображение 3
в покрове прошел благотворительный марафон в помощь онкобольным детям (фото, видео) - изображение 4
в покрове прошел благотворительный марафон в помощь онкобольным детям (фото, видео) - изображение 5

Смотреть все фото (122 шт.) - Facebook

13 февраля в танцевальном зале Дома творчества детей и юношества прошел концерт "Творчество ради жизни". В нем приняли участие лауреаты первого отборочного тура областного фестиваля талантов "Z_ефір-2019". Юные таланты, которые всего несколько дней назад поражали своим мастерством авторитетное жюри престижного конкурса, теперь выступали ради здоровья Ксюши и Илюши.

15 февраля свой музыкальный вечер благотворительности "Терапия творчеством" провели воспитанники Детской школы искусств. Талантливые музыканты, вокалисты и театралы Покрова дарили свое творчество всем, кто не остался равнодушным к судьбе больных детей.

16 февраля прошло под знаком спортивных мероприятий. Утром в парке им. Б. Мозолевского прошел благотворительный забег "Километры добра". Десятки горожан разных поколений, от самых маленьких, буквально делающих первые шаги, до наших нестареющих духом ветеранов, преодолели символическую дистанцию по аллеям парка, чтобы помочь детям.

А в гимнастическом зале ДЮСш им. Д.Дидика прошли захватывающие показательные выступления гимнастов и акробатов. Эта впечатляющая демонстрация грации и ловкости не оставила равнодушным никого из зрителей. А собранные средства также отправились на лечение Ксюши и Илюши.

По официальной информации, за время марафона была собрана 221 тысяча гривен. А сколько средств неравнодушные горожане напрямую перечислили родителям больных детей – вряд ли можно подсчитать. Надеемся, что эти средства, а также добрые пожелания тысяч горожан, принявших в участие в марафоне, помогут Ксюше и Илюше выздороветь!

Евгений Сичкаренко

Залишити коментар

Відправити