В Покрове открыли главную елку города! (ФОТО, ВИДЕО)

В Покрове открыли главную елку города! (ФОТО, ВИДЕО)

В Покрове официально стартовали новогодние праздники. 19 декабря, в День Святого Николая, на площади имени Ивана Сирко состоялось торжественное открытие главной елки города.

Несмотря на прохладную погоду, это событие привлекло внимание множества горожан, которые вечером буквально заполонили площадь. Для них была подготовлена развлекательная программа "На святого Миколая творча іскорка палає", объединившая в себе украинские народные традиции, любимую с детства атмосферу новогоднего праздника и персонажей современной массовой культуры.

Для начала жителей города с праздником поздравили сам Святой Николай вместе со своими ангелами. Конечно же, он пришел не с пустыми руками, а вручил сертификаты на именные стипендии детям Покрова, которые в этом году добились наивысших успехов в учебе, спорте, интеллектуальной и творческой деятельности. Всего по 2000 гривен стипендии получили 17 юных талантов нашего города: Иван Макаров, Даниил Руднев, Дмитрий Назарик, Виталий Амирханов, Александр Селезнев, Алина Левченко, Николай Коробка, Алина Карпова, Елена Калюка, Роман Диденко, Анастасия Трапезникова, Максим Нестеров, Никита Захарченко, Артем Мищенко, Елизавета Литвиненко, Николай Земляной и Иван Хажанец.

в покрове открыли главную елку города! (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото - Facebook

Затем Святой Николай отправился в свой домик, установленный возле елки. Там с ним могли пообщаться и сфотографироваться все желающие. А на площади эффектно появились Дед Мороз и Снегурочка. Правда, ввиду отсутствия снега, им пришлось подъехать не на санях, а на большом пикапе. Именно любимым с детства сказочным героям и была предоставлена честь зажечь огни на елке. Вся площадь в едином порыве дружно крикнула "Раз, два, три, елочка гори!", и новогодняя красавица засияла праздничной иллюминацией.

в покрове открыли главную елку города! (фото, видео) - изображение 2

Согреться в холодную погоду горожанам помогло эффектное фаер-шоу от гостей из Днепра – театра огня "Аура". Настроение зрителям поднимали шутки от юмористического трио "Покров-Покров".

Но главными героями этого вечера стали юные таланты нашего города. Маленькие звезды Покрова пели и танцевали, веселились сами и радовали зрителей, дарили неповторимое праздничное настроение.

в покрове открыли главную елку города! (фото, видео) - изображение 3

Самых маленьких горожан развлекали аниматоры в костюмах любимых героев мультфильмов. Несмотря на не совсем зимнюю погоду, они создавали для детей атмосферу настоящего зимнего праздника.

в покрове открыли главную елку города! (фото, видео) - изображение 4

Открытие елки – это только начало зимних праздников в Покрове. Впереди у жителей города почти месяц самых разных новогодних и рождественских мероприятий: детских утренников и новогодних пьес, праздничных концертов и народных гуляний. О самых интересных из них мы вам обязательно расскажем.

Евгений Сичкаренко

Залишити коментар

Відправити