В Покрове открыли футбольный сезон (ФОТО, ВИДЕО)

31 марта в наш город после длительного зимнего перерыва вернулся большой футбол. Честь открывать сезон выпала командам "Авангард" (Покров) и ФК "Никополь", которые провели товарищеский матч.

Воскресный день выдался теплым и солнечным, а жители города уже успели порядком соскучиться по спорту №1. Поэтому на этот товарищеский матч пришло едва ли не больше зрителей, чем на иные официальные встречи. И судя по событиям, которые развернулись на поле, болельщики не явно пожалели о потраченном времени. Ведь матч выдался результативным и с интересным сюжетом.

в покрове открыли футбольный сезон (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (84 шт.) - Facebook

Ведь, несмотря на неофициальный статус игры, борьба на поле развернулась нешуточная. Гости стартовали более удачно, они первыми создали опасный момент, а затем и забили. На 16-й минуте им удалось "продавить" нашего голкипера и практически затолкать мяч в ворота – 0:1.

Впрочем, ответ не заставил себя долго ждать. Уже на 20-й минуте красивый дальний удар Александра Самойлова практически от центрального круга привел к взятию ворот – 1:1.

Затем гости снова выходят вперед, на 30-й минуте результативно завершив быструю контратаку – 1:2. Так что на перерыв игроки ФК "Никополь" ушли в статусе лидера.

в покрове открыли футбольный сезон (фото, видео) - изображение 2

А в начале второго тайма им удалось этот статус закрепить. Уже на 49-й минуте гости забивают третий гол, увеличивая таким образом отрыв до 2 мячей – 1:3.

Но "Авангард" уже давно зарекомендовал себя как волевая команда, наши игроки не собирались сдаваться, несмотря на результат. И тут им на помощь пришел стандарт. Четкий розыгрыш штрафного на 59-й минуте и точный завершающий удар все того же Александра Самойлова позволил футболистам из Покрова сократить разрыв – 2:3.

А сравнять счет "Авангарду" помогли... игроки ФК "Никополь". На 74-й минуте в штрафной никопольчан возникла неразбериха, и один из футболистов гостей случайно переправил мяч в собственные ворота. Автогол, и счет становится равным – 3:3.

в покрове открыли футбольный сезон (фото, видео) - изображение 3

До конца матча еще оставалось время, и обе команды провели его в атаках. Но взятий ворот болельщики не больше увидели. Хотя в одном из моментов судья мог смело назначать пенальти в ворота ФК "Никополь" за игру рукой в штрафной… Но не сделал этого.

В итоге – результативная ничья 3:3. Впрочем, как раз результат в этом товарищеском матче имеет второстепенное значение. Главное, что футболисты "Авангарда" смогли провести "тренировку с повышенной ответственностью" после зимнего перерыва, а болельщики снова получили возможность посмотреть на игру любимой команды.