В Орджоникидзе вернется футбол. “Авангард» будет выступать в Чемпионате области!

В Орджоникидзе вернется футбол. “Авангард» будет выступать в Чемпионате области!

Как стало известно сегодня, футбольная жизнь нашего города выйдет из зимней спячки. Наша команда "Авангард" примет участие в Чемпионате Днепропетровской области по футболу который стартует в конце апреля.

Основным моментом, который определял вопрос того, сможет ли "Авангард" выступать в чемпионате, был вопрос финансирования. Но, как стало известно, благодаря поддержке Орджоникидзевского ГОКа, профсоюза предприятия, руководства города, городской федерации футбола вопрос финансирования решили и наша команда примет участие в турнире.

Пр этом "Авангард", благодаря высокому уровню выступления в 2015-м году будет представлять Орджоникидзе в так называемой "Высшей Лиге области". Всего в чемпионате будут участвовать 10 команд, представляющих такие города как Кривой Рог, Днепропетровск, Никополь, Криворожский район и другие. Особо сильными соперниками будут криворожские команды, созданные на основе бывшего клуба "Кривбасс". Так что матчи наверняка будут захватывающими и интересными.

Единственное, что немного огорчает, что все матчи 1-го тура "Авангард" проведет на выезде, поскольку футбольное поле пока еще не готово к футболу. Но, как стало известно, бросать стадион никто не собирается. Работы по реконструкции главного футбольного газона будут продолжаться. Там будет посеяна новая трава и ко второму кругу чемпионата газон будет готов. Так что насладиться домашними матчами "Авангарда" мы сможем еще не раз.

А пока что порадуемся, что наш город, не смотря на все трудности, не остался без большого футбола. И пожелаем удачи нашим футболистам!

Залишити коментар

Відправити