В Доме творчества прошел день открытых дверей (ФОТО, ВИДЕО)

В Доме творчества прошел день открытых дверей (ФОТО, ВИДЕО)

12 сентября в одном из главных центров внешкольного образования Покрова – Доме творчества детей и юношества – провели День открытых дверей. Здесь все желающие могли ознакомиться с творческими достижениями воспитанников ДТДЮ.

Как сообщила директор Дома творчества Нина Якимова, учебный год в заведениях дошкольного образования города стартует с 16 сентября. А накануне традиционно проходит День открытых дверей (отчет с прошлогоднего мероприятия – по ссылке: http://novemisto.info/den-otkrytykh-dverejj-v-dome-tvorchestva-detejj-i-yunoshestva-foto-video/).

в доме творчества прошел день открытых дверей (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (58 шт.) - Facebook

В этом учебном году к занятиям в Доме творчества приступят более 1 000 детей, объединенных в 62 группы. Здесь есть десятки кружков самых разных направлений: технические, вокальные, танцевальные, театральные, туристические, изобразительные, декоративно-прикладные и многие другие. Кроме того, педагогический коллектив постоянно старается предлагать детям Покрова новые пути развития собственных талантов. Вот и в этом учебном году здесь появилось сразу два новых кружка: кукольный театр и клуб активной школьной молодежи.

в доме творчества прошел день открытых дверей (фото, видео) - изображение 2

Во время Дня открытых дверей площадь перед Домом творчества превратилась в импровизированную сцену. Свои выступления здесь представили юные танцоры и певцы, занимающиеся в ДТДЮ, воспитанники кружков "Гармония", "Эксклюзив", "Джем", а также клуба бально-спортивного танца "Феерия".

в доме творчества прошел день открытых дверей (фото, видео) - изображение 3

Для любителей изобразительного и декоративно-прикладного искусства были организованы мастер-классы, где можно было своими руками изготовить сувениры или нарисовать картину. Приверженцы активного отдыха с удовольствием преодолевали канатную дорогу, а интересующиеся техническими новинками обращали самое пристальное внимание на роботов и дронов, в изобилии присутствующие на мероприятии.

в доме творчества прошел день открытых дверей (фото, видео) - изображение 4

Здесь же были представлены многочисленные награды, заслуженные воспитанниками Дома творчества на разнообразных фестивалях, конкурсах и соревнованиях.

в доме творчества прошел день открытых дверей (фото, видео) - изображение 5

Если вы не были на Дне открытых дверей – можете ознакомиться с нашим подробным фото- и видеоотчетом с мероприятия. А более подробную информацию о работе ДТДЮ вы можете получить по адресу: ул. Центральная, 5.

Евгений Сичкаренко
Фото и видео автора

Залишити коментар

Відправити