Средь лета в Покрове разыгралась настоящая буря

Средь лета в Покрове разыгралась настоящая буря

29 июня город накрыла сильная непогода. Начиналось все появлением серых туч и небольшим дождиком. Но подобное длилось от силы минут 15. А после… После начался, как писали многие жители города в соцсетях, настоящий "апокалипсис". Сильный порывистый ветер вырывал с корнями деревья, рвал провода на своем пути. Люди, не на шутку испугавшись, спешили как можно быстрее спрятаться от непогоды, но, даже добравшись домой, многие отмечали, что творившееся за окном приводило в ужас не только детей, но и взрослых. Стихия бушевала в Покрове в два "захода". После первой волны разрушительной грозы наступило кратковременное затишье, а чуть позже все повторилось. Непогода принесла немало губительных последствий. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

средь лета в покрове разыгралась настоящая буря - изображение 1

Официальный сайт ГУ ГСЧС в Днепропетровской области обнародовал информацию относительно того, как пострадали населенные пункты области в результате непогоды. Итак, по данным спасателей, без энергообеспечения остались 230 населенных пунктов, из них 166 полностью, 64 частично (около 87 471 абонента) в 10 районах области. Если говорить о Покрове, то здесь без света остались около 3200 абонентов в разных районах города.

средь лета в покрове разыгралась настоящая буря - изображение 2

Стихия снесла около 150 деревьев по всей области. В нашем городе спасатели убрали пять упавших деревьев. Нужно сказать, что вчера, когда гроза наконец закончилась, несмотря на позднее время, по городу то тут, то там слышались звуки бензопил, которые, собственно говоря, и использовались для распила упавших деревьев. А уже утром в соцсетях появились селфи рядом с деревьями, с корнями вырванными непогодой. Кроме того, "жертвами" бури в Днепропетровской области стали 6 автомобилей, в том числе 2 машины жителей Покрова.

средь лета в покрове разыгралась настоящая буря - изображение 3

На этом официальный список негативных последствий непогоды завершился, но жители отмечают, что стихия стала причиной выбитых стекол, снесенных заборов, разрушенных теплиц. Теперь коммунальщикам и обычным горожанам предстоит немало работы в вопросе восстановления, как города, так и личного имущества, пострадавшего после грозы в Покрове.

А пострадали ли ваши дома и другое имущество в результате непогоды последних дней? Как долго восстанавливали подачу электричества в ваши жилища и восстановили ли вообще? Как всегда, предлагаем высказаться в комментариях.

Артем Богдановский

Залишити коментар

Відправити