С новым тренером и новыми задачами. «Авангард» будет выступать в Чемпионате области!

С новым тренером и новыми задачами. «Авангард» будет выступать в Чемпионате области!

Наш город футбол любил, любит и будет любить. И то, будет ли наш ФК "Авангард" участвовать в чемпионате области, волновало многих фанатов футбола в городе. И теперь мы можем с уверенностью сказать – БУДЕТ! Наш "Авангард" стартует в Чемпионате Днепропетровской области по футболу.

с новым тренером и новыми задачами. «авангард» будет выступать в чемпионате области! - изображение 1
О подготовке, текущем состоянии дел, планах и задачах нам рассказал депутат городского совета, президент ФК "Авангард" Дмитрий Владимирович Мищенко

– Будет ли ФК "Авангард принимать участие в областном чемпионате в этом году?

– Да, будет. В этом году, в чемпионате Днепропетровской области будет 1-я, 2-я и "Супер лига". ФК "Авангард", заняв 5 место в прошлом сезоне, будет представлять Покров (Орджоникидзе) в "Супер Лиге области".

– Какой формат "супер лиги"?

– В ней участвуют 12 самых сильных команд, представляющих разные города и населенные пункты области. Можно выделить соперников в виде криворожских команд, созданный на основе бывшего клуба высшей лиги Украины "Кривбасс", дубль ФК "Горняк" выступающего в первой лиге чемпионата Украины. Так что матчи наверняка будут очень интересными и напряженными.

Стоит отметить, что игры 1-го круга "Авангард" планирует провести на выезде, поскольку футбольное поле нашего стадиона проходит плановую реконструкцию. Федерация футбола области пошла нам на встречу и согласовала проведение матчей в таком порядке, и второй круг чемпионата "Авангард" будет проводить дома на новом газоне.

– Видны работы проводимые на футбольном поле, все ли получается?

– Хочу заверить, что работы по реконструкции главного футбольного газона, начатые осенью прошлого года, будут продолжаться. Мероприятия идут в графике, в мае мы планируем закончить весь необходимый комплекс работ. Пока тренировки команды будут проходить на запасном поле.

– Когда начинается чемпионат области?

– "Чемпионат стартовал 16 апреля. Главное, что в основных моментах, удалось решить все организационные вопросы, для участия команды в чемпионате.

Первая игра ФК "Авангард" в новом сезоне планируется 30 апреля.

– Какие задачи стоят у команды?

– Как я уже говорил, организационных вопросов очень много, но мы их решаем, более того нацелены не только на участие, но и на хорошие результаты.

В этом сезоне у команды новый тренер, экс-игрок киевского "Динамо" и сборной Украины Дмитрий Топчиев. Уверен, что столь именитый в прошлом футболист, а ныне – тренер явно не захочет пасти в лиге задних. "Авангард" и в прошлом сезоне боролся за призовую тройку, и сейчас, уверен, составит конкуренцию соперникам.

– С приходом нового тренера, наверно и состав команды изменится?

– Команда практически полностью укомплектована местными воспитанниками, и на это делаем ставку. Осталось большинство футболистов, которые играли в прошлом сезоне. Кроме того, планируем подключать к тренировкам молодых ребят с отделения футбола ДЮСШ. Ведем переговоры об усилении двумя, тремя легионерами.

– Как проходит подготовка к чемпионату?

– В осенне-зимнее межсезонье, команда систематически тренировалась в зале, кроме того приняла участие в открытом чемпионате города Никополя, по мини-футболу, и заняла почетное третье место.

С апреля, проходят тренировки на запасном поле.

По инициативе главного тренера, на прошлой неделе, провели контрольный матч, с одним из участников супер лиги, командой ФК "Никополь"

– Спасибо за ответы, что Вы могли бы пожелать любителям футбола города?

– Хочу поблагодарить за поддержку, столько болельщиков на домашних играх, в прошлом сезоне, я не видел не у одной команды, на игры приходило до 1000 человек! Эта поддержка, дает большой стимул, в столь сложное время, не только сохранить команду, но и развивать её!

Хочу выразить отдельную благодарность, городским руководителям, не безразличным к команде, председателю правления ПАО "ОГОК" Сергею Павловичу Шуваеву, мэру города Александру Николаевичу Шаповалу, главе профсоюзного комитета ПАО "ОГОК" Евгению Михайловичу Запускалову, главе городской федерации футбола Анатолию Ивановичу Александрову.

Спасибо Вам за вопросы, мы будем стараться дарить жителям города хорошее настроение своими результатами, областной чемпионат – это праздник футбола, который наш город действительно заслуживает.

Залишити коментар

Відправити