Прошел открытый чемпионат города по плаванию (обновлено, добавлено ВИДЕО)

Прошел открытый чемпионат города по плаванию (обновлено, добавлено ВИДЕО)

26 ноября на голубых дорожках бассейна "Дельфин" состоялся Открытый чемпионат города по плаванию. Эти традиционные соревнования, которые проходят уже не первый год, посвящены памяти тренера-преподавателя КДЮСШ "Манганит" Сергея Дмитриевича Бабенкова, который много лет своей жизни отдал воспитанию юных спортсменов.

Открытый статус чемпионата предполагает возможность участия команд из других городов. Вот и в этот раз конкуренцию юным пловцам Покрова составили их коллеги из Кривого Рога и Марганца. Всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов различных возрастных групп.

Заплывы проводились на дистанциях 400 и 50 метров вольным стилем, 50 метров на спине. Несмотря на юный возраст участников, борьба разгорелась нешуточная, часто результаты соперников разделяли буквально доли секунды. А учитывая, что некоторые пловцы участвовали в нескольких дисциплинах, чемпионат потребовал от них недюжинной выносливости.

Воспитанники КДЮСШ "Манганит" традиционно показывают высокие результаты на соревнованиях. А в этот день им еще и родные стены помогали. Так что множество призовых мест, завоеванных воспитанниками наших тренеров Татьяны Синициной и Артема Силина, вполне закономерно.

прошел открытый чемпионат города по плаванию (обновлено, добавлено видео) - изображение 1

Смотреть все фото - Facebook

Победы в своих возрастных категориях одержали Иван Андриенко, Владислав Драган, Мария Киричок, Валерия Кузина, Мария Руденко и Аксинья Фомичева.  Призовые места заняли Руслан и Роман Алилуенко, Милана Бартос, Ксения Боханькова, Илья Гиленко, Каролина Ковтун, Элеонора Могилко, Павел Сиренко, Максим Стипенков, Евгений Чистяков и Виктор Шевченко.

Главный судья соревнований Артем Силин вручил победителям и призерам грамоты и медали от профкома Покровского ГОКа.

Директор КДЮСШ "Манганит" Ольга Меркулова поблагодарила за поддержку в проведении соревнований председателя правления Покровского ГОКа Сергея Шуваева и профсоюзного лидера комбината Евгения Запускалова. Также Ольга Сергеевна отметила, что работа КДЮСШ возможна только благодаря финансированию из городского бюджета зарплат тренеров.

Что же, надеемся, город и ГОК продолжат поддерживать спортивную школу, воспитавшую множество чемпионов. А юные спортсмены "Манганита" и дальше будут прославлять Покров своими победами.

Залишити коментар

Відправити