"Покровводоканал" и городская власть сливают наши деньги

"Покровводоканал" и городская власть сливают наши деньги

23 марта поступила информация об очередной закупке Покровводоканалом гипохлорита натрия на сумму более 4 млн. грн. В аукционе участвовали две компании Дезсистема и как всегда Хлортехвод. Предложенная цена победителя Хлортехвод на 229 т гипохлорита натрия марки А равняется 17.502 грн/т.

Источник: Покров Монитор

Вот так выглядела таблица предложений.

покровводоканал и городская власть сливают наши деньги - изображение 1

покровводоканал и городская власть сливают наши деньги - изображение 2

В очередной раз удивляет тот факт, что не присутствуют компании, которые дают ценовые предложения значительно меньше, к примеру, как Марганецкому водоканалу предложила компания Лаваль, по цене 10.296 грн/т

покровводоканал и городская власть сливают наши деньги - изображение 3

Получается, что, купив гипохлорит марки А в Хлортехвод по цене выше на 72% чем в Лаваль, Покроводоканал переплатит за 229 т продукции 1 650 174 грн.

Вызывает удивление решения городской власти по расстановке приоритетов расходования денег из городского бюджета, но требуют повышения тарифов.

На фоне расписанного горисполкомом кризисного состоянии водоканала и необходимости его модернизации, управление ЖКХ города объявило тендер на ремонт фонтана в старом парке с ожидаемыми затратами в размере 2,8 млн. грн.

покровводоканал и городская власть сливают наши деньги - изображение 4

Приведем фото фонтана, чтобы визуально восстановить в памяти "монументальность и масштабность" будущих работ на такую сумму.

покровводоканал и городская власть сливают наши деньги - изображение 5

Мы приводим только документы, комментировать факты нет смысла, все очевидно.

Залишити коментар

Відправити