Покровские спасатели за один день дважды помогли пожилым горожанам

Покровские спасатели за один день дважды помогли пожилым горожанам

За один день 13 декабря, бойцы Покровскогогарнизона государственной пожарно-спасательной службы получили сразу двасообщения о необходимости предоставления помощи людям пожилого возраста,проживающим по ул. Центральной.

Сначалав Службу спасения около 11:30 обратилась женщина, которая сообщила, что ее матери, 73-летней покровчанке стало плохо, а дверь в ее квартиру по ул. Центральной заперта изнутри. На место происшествия сразу же выехали спасатели и открыли дверь в квартиру при помощи лома. Туда же прибыли и медики скорой помощи,которые приняли решение госпитализировать пожилую женщину. И тут сотрудники пожарно-спасательной службы тоже помогли – они перенесли пенсионерку в машину скорой помощи для дальнейшей транспортировки в городскую больницу для лечения.

покровские спасатели за один день дважды помогли пожилым горожанам - изображение 1

А уже в начале 8 вечера на телефон "101" позвонил мужчина и рассказал, что очень беспокоится о своем 82-летнем отце. Последний длительное время не отвечал на телефонные звонки и не открывал дверь своей квартиры по ул.Центральной. И снова спасатели пришли на помощь, выехав по указанному мужчиной адресу и, применив шанцевый инструмент, открыли входную дверь квартиры. В квартире они нашли пенсионера без сознания. Вовремя подоспевшие к пожилому мужчине медики оказали необходимую помощь и фактически спасли ему жизнь.

Артем Богдановский по материалам сайта http://dp.dsns.gov.ua/

Залишити коментар

Відправити