От читателей в газету: РАДУЙТЕСЬ!!! ХРАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА И ЕВАНГЕЛИСТА ИОАННА БОГОСЛОВА ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ…

От читателей в газету: РАДУЙТЕСЬ!!! ХРАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА И ЕВАНГЕЛИСТА ИОАННА БОГОСЛОВА ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ…

В начале было слово, и слово было у Бога, и Слово было БОГ. (Ев.гл.1,1) Радушно распахнул свою ухоженную, благоухающую, божественную, цветущую разными цветами весеннюю территорию храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Пятнадцать лет назад...

В начале было слово,

и слово было у Бога,

и Слово было БОГ.

(Ев.гл.1,1)

Радушно распахнул свою ухоженную, благоухающую, божественную, цветущую разными цветами весеннюю территорию храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Пятнадцать лет назад храм начал становиться местом поклонения, местом веры православной, местом молитвы, местом труда, местом строительства величайшего сооружения, единственного по своей архитектуре – Храма БОЖИЯ.

от читателей в газету: радуйтесь!!! храм святого апостола и евангелиста иоанна богослова принимает гостей… - изображение 1

Здесь мир красоты природы обращается к человеческому сердцу словами Божьего творения: необыкновенными разнообразными цветами, плодовыми деревьями, ягодами золотистого винограда, шелестом веточек березок и лип, иголочками вечнозеленых елей, запахом душистых трав, трудом людей.

Первыми начали облагораживать участок и строительство храма о.Анастасий и матушка Татьяна. А сейчас уже невозможно назвать имена всех строителей, благоукрасителей, жертвователей этого великого богоугодного дела.

Их имена вписаны в страницу строительства храма светлыми буквами на красных кирпичиках величественного сооружения. Их имена и лица запечатлены на искусно подобранной праздничной выставке фотографий, отражающей историю храма за каждый год.

Их дела встречают многочисленных жителей и гостей города, в день памяти  апостола Иоанна, особенно любимого Спасителем за жертвенную преданность. Святой апостол Иоанн был и при воскрешении Господом дочери Иаира, и свидетелем преображения Господа на Фаворе. Во время тайной вечери апостол Иоанн, приникнув к груди Спасителя, дерзнул спросить об имени предателя. По любви ко Христу он, единственный из апостолов, не устрашился следовать за Господом: находился  при допросах своего Божественного Учителя и неотступно следовал за ним по Крестному пути до самого распятия. И на Кресте прозвучало обращение Спасителя, в котором Он доверял Иоанну самое дорогое, кого он оставлял на земле:

"…се Мати твоя…" (Ин. 19, 67.). Иоанн досмотрел и похоронил Богоматерь.

Иоанн Богослов - автор страниц "Евангелия". Кроме "Апокалипсиса", великого откровения о будущих судьбах Церкви и мира, апостолом Иоанном написаны и три Соборных послания. Любовью пронизаны все его писания, основная мысль которых сводится к понятию, что БОГ в Своем Существе есть Любовь. Он и своих учеников, и всех людей увещевает о взаимной любви. За учение о предвечном бытии Бога Слова и за раскрытие всех глубочайших и возвышеннейших истин и тайн христианской веры апостол Иоанн получил наименование Богослова.

Именно его имени удостоился наш центральный городской храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Именно в нем состоится 21 мая престольный праздник, вторая Пасха для храма, именно в нем вы сможете насладиться РАДОСТЬЮ ПРАЗДНИЧНОГО БОГОСЛУЖЕНИЯ! Слава Богу за все!

Пресс-служба храма святого  апостола и евангелиста ИОАННА БОГОСЛОВА

Залишити коментар

Відправити