Определяли лучших волейболистов комбината

Определяли лучших волейболистов комбината

В минувшие субботу и воскресенье в игровом зале стадиона "Авангард" прошли заключительные волейбольные поединки в рамках Чемпионата комбината среди команд І и ІІ групп цехов. Кто же на этот раз стал лучшим – узнаете из обзора от "ЗМ".

Сначала на волейбольную площадку вышли действующие чемпионы рабочей спартакиа-ды прошлого года – команда Александровского карьера – и волейболисты Запорожского карьера, амбициозно претендующие на звание лучших во ІІ группе. Со стартовых минут игры борьба была очень напряженной. Счет до половины первой партии был почти равным, никто не хотел сдавать свои позиции. Но всё же сказалось мастерство и опыт александровцев. Постепенный натиск атакующих ударов нападающих игроков достигал своей цели, поэтому и счет 25:18 оказался в пользу действующих чемпионов.

определяли лучших волейболистов комбината - изображение 1

Вторую партию запорожцы начали с активных атак, после которых даже повели в счёте 5:3. Это заставило мобилизоваться команду чемпионов, после чего её игроки провели ряд хороших подач, мощных зачётных атак – и все оставшееся время переигрывали соперников с явным преимуществом. В результате побед в двух партиях волейболисты Александровского карьера только подтвердили свой непобедимый статус. На благо общего результата выступали такие опытные игроки, как Сергей Кальян, Станислав Захаров, Руслан Забавко, Олег Кривенко, Сергей Минаенко и Сергей Комлык.

В воскресном стартовом поединке на "боевое поле" вышли представители команд І группы –Службы охраны и Чкаловской обогатительной фабрики. Несмотря на старания и настойчивость спортсменов ЧОФ, они не сумели переиграть мощный, сыгранный и откровенно сильный коллектив охранников. В результате двух партий – 2:0 в пользу волейболистов Службы охраны. Итог встречи – второе место в чемпионате.

определяли лучших волейболистов комбината - изображение 2

Затем состоялось противостояние между командами волейболистов АТЦ, претендующих на звание чемпионов, и ЖДЦ. Встреча прошла с большим преимуществом автомобилистов в обеих играх, что поз-волило им подняться на самую высокую ступень пьедестала. Звание чемпионов в І производственной группе завоевали такие волейболисты: Виталий Малый, Евгений Венгер (капитан команды), Сергей Поровай, Илья Беляев, Сергей Главацкий и Сергей Малахов.

И это еще не все волейбольные страсти. Приглашаем любителей этой яркой игры на наш стадион 23 и 24 марта с 9-00. В эти дни здесь состоится турнир за Кубок профкома комбината между победителями и призерами Чемпионата.

определяли лучших волейболистов комбината - изображение 3

Жеребьёвка распределила участников таким образом: первыми в субботу на площадку выйдут команды АТЦ и Службы охраны, игра начнётся в 9-00. Александровский карьер встретится с волейболистами Запорожского карьера в 10-00. В продолжение субботнего спортивного дня, в 11-00 состоится встреча между командами Александровского карьера и Службы охраны. А в заключительной игре в 12-00 на поле выйдут волейболисты АТЦ и Запорожского карьера.

В воскресенье, 24 марта, в 9-00 запорожцы сыграют с командой Службы охраны, а в 10-00 АТЦ будет противостоять Алексан дровскому карьеру. Финал игры турнира запланирован на 11:00. Приглашаем всех любителей волейбола на битву сильнейших. Уверяем – будет очень интересно.

Газета "За марганец"

Залишити коментар

Відправити