Областное руководство рассказало, как децентрализация помогает ремонтировать дороги в Покрове (ВИДЕО)

Областное руководство рассказало, как децентрализация помогает ремонтировать дороги в Покрове (ВИДЕО)

Председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко на своей странице в Facebook разместил видео, посвященное капитальному ремонту улиц Г. Тыквы и Горького в Покрове. А советник губернатора Юрий Голик рассказал, как это стало возможно благодаря децентрализации.

- Реформа децентрализации – важнейшая реформа за годы независимости Украины, - заявил Юрий Голик. – В рамках этой реформы на территориях появился необходимый финансовый ресурс для восстановления и строительства инфраструктуры, до которой у государства долгие годы не доходили руки и не доезжала дорожно-строительная техника. В городе Покрове, ярчайшем примере децентрализации, мы каждый год капитально ремонтируем 2-3 основные дороги.

Валентин Резниченко также отметил, что подрядчики, отремонтировавшие улицу Г. Тыквы дали 5-летнюю гарантию на свою работу. А всего за последние три года областной властью были отремонтированы более 500 дорог в селах, поселках городского типа и городах Днепропетровщины.

областное руководство рассказало, как децентрализация помогает ремонтировать дороги в покрове (видео) - изображение 1
Ремонт дорог в 2015-2018 гг. Карта из Facebook Юрия Голика

Напомним, что в Покрове в 2016-2017 годах за средства областного бюджета прошли капитальные ремонты улиц Центральной, Чехова и Л. Чайкиной.

Артем Богдановский

Залишити коментар

Відправити