На Руднике прошел концерт, посвященный Троице (ФОТО, ВИДЕО)

На Руднике прошел концерт, посвященный Троице (ФОТО, ВИДЕО)

5 июня православная церковь празднует второй день Троицы – День Святого Духа или Духов день. На Руднике его отметили праздничным мероприятием для прихожан храма Иоанна Златоуста и всех жителей поселка.

По доброй традиции на всех значимых праздниках в храме Иоанна Златоуста выступают воспитанники воскресной школы. Вот и в этот раз они вместе со своими преподавателями приготовили для верующих разнообразную программу, которая не только развлекала, но и заставляла задуматься. А отличная летняя погода позволила провести мероприятие в парке возле храма, где его смогло посетить намного больше людей.

на руднике прошел концерт, посвященный троице (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (48 шт) - Facebook

Дети пели, декламировали стихи, разыгрывали небольшие сценки, рассказывающие о чудесах, которые может сотворить Господь в ответ на искреннюю молитву. А праздничный спектакль "Красная шапочка" в простой и понятной форме донес до присутствующих смысл Дня Святой Троицы.

Не обошлось на празднике и без традиционного кукольного спектакля для самых маленьких прихожан (впрочем, и взрослые смотрели его с удовольствием). Известная каждому сказка "Репка" в исполнении воспитанников воскресной школы заиграла новыми красками. Вместе со своим преподавателем Ириной Даниловой дети рассказали о важности праведного труда, необходимости объединяться и прощать обиды ради общей цели.

на руднике прошел концерт, посвященный троице (фото, видео) - изображение 2

Свои выступления жителям Рудника подарили и гости праздника – исполнители и творческие коллективы города. Добра, счастья и тепла собравшимся желали постоянные участники городских мероприятий – вокальный ансамбль "Доремикс", Амина Гулиева, Алина Андрух и Анастасия Бойко-Костина. Свое хореографическое мастерство продемонстрировали воспитанники клуба бально-спортивного танца "Грация"  Аристарх Черенков и Милана Бабич. А Назар Рогозин и Кира Литвинцева прочитали трогательные монологи о вере и любви. За свои выступления артисты получили бурные аплодисменты зрителей и подарки.

на руднике прошел концерт, посвященный троице (фото, видео) - изображение 3

Но на этом празднике люди не только отдыхали, но и просвещались. Настоятель храма Иоанна Златоуста, благочинный Покровского благочиния отец Владимир провел для присутствующих увлекательную викторину, в которой каждый мог продемонстрировать свои знания Библии и истории церкви. Ведь православные должны читать и знать Библию. В викторине с удовольствием приняли участие и маленькие воспитанники воскресной школы, и взрослые прихожане. А лучшие знатоки Священного Писания получили в подарок книги.

на руднике прошел концерт, посвященный троице (фото, видео) - изображение 4

Также отец Владимир напомнил прихожанам и гостям праздника, что в этот день Церковь празднует свой День Рождения. Ведь именно после сошествия Духа Святого апостолы начали на разных языках проповедовать Слово Божие, и тысячи людей в тот же день крестились, образовав, таким образом, христианскую церковь.

Маленькие артисты и все зрители праздника получили сладкие подарки. А в завершение этого замечательного мероприятия отец Владимир поблагодарил всех, кто помогал в его организации, и пожелал всем присутствующим Божьего благословения.

Залишити коментар

Відправити