Футбол: Кубок Добрынина обрел нового владельца (ФОТО, ВИДЕО)

Футбол: Кубок Добрынина обрел нового владельца (ФОТО, ВИДЕО)

Прошлые выходные в нашем городе по праву можно было назвать футбольными. Субботний вечер порадовал болельщиков уверенной победой покровского "Авангарда" над ФК "Перемога" из Днепра. А воскресным утром состоялся матч за один из важнейших футбольных трофеев горно-обогатительного комбината – Кубок Добрынина.

Розыгрыш кубка, посвященный памяти бывшего руководителя ГОКа Александра Егоровича Добрынина, проводится уже более 10 лет. Традиционно за этот почетный трофей сражаются лучшие футбольные коллективы предприятия. В этот раз на поле встретились сборные команды цехов І и ІІ групп.

футбол: кубок добрынина обрел нового владельца (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (31 шт.) - Facebook

Матч выдался зрелищным и богатым на голы, несмотря на товарищеский характер и то, что немало игроков обеих команд накануне играли за "Авангард" и, естественно, устали. А вот равной борьбы не получилось. Сборная І группы была намного эффективнее в своих атакующих действиях. Особо отличился Юрий Александров, на счету которого впечатляющие 4 гола! Пятый гол в ворота соперников забил Александр Березанский. Сборной цехов ІІ группы удалось отыграть один мяч благодаря точному удару Дмитрия Мищенко, но это взятие ворот так и осталось "голом престижа".

футбол: кубок добрынина обрел нового владельца (фото, видео) - изображение 2

В итоге, 5:1 – уверенная победа сборной І группы, за которую выступали Игорь Шпонька, Юрий Александров, Александр Березанский, Владислав Емец, Михаил Кинчин, Андрей Ковальчук, Артем Стоянович и Виктор Карпелайнен.

футбол: кубок добрынина обрел нового владельца (фото, видео) - изображение 3

Все участники поединка получили денежные премии от профкома комбината, а команда-победитель на весь следующий год стала гордым обладателем Кубка Добрынина.

Евгений Сичкаренко  

Залишити коментар

Відправити