Футбол: «Авангард» одержал вторую домашнюю победу подряд (ФОТО, ВИДЕО)

12 мая покровский "Авангард" провел свой очередной домашний матч в футбольной Суперлиге Днепропетровской области. Соперником нашей команды стал ХФК "Пенуэл" из Кривого Рога.

До этой встречи "Авангард" успел провести 2 матча. В матче-открытии сезона покровская команда на своем поле "всухую" переиграла "Скиф" из Днепра – 3:0 (подробнее здесь: http://novemisto.info/avangard-startoval-v-superlige-dnepropetrovskoj-oblasti-video/). А затем в выездном поединке уступил днепровской же "Энергии" с аналогичным счетом. В итоге, перед отчетным матчем "Авангард" с 3 очками занимал 8 место в турнирной таблице.

футбол: «авангард» одержал вторую домашнюю победу подряд (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (89 шт.) - Facebook

Гости из Кривого Рога оба своих предыдущих матча проиграли и не забили ни одного мяча. Кроме того, в прошлом сезоне "Авангард" дважды побеждал "Пенуэл", как дома, так и на выезде. Поэтому перед поединком 12 мая команда из Покрова определенно могла считаться фаворитом.

Свой статус хозяева поля принялись подтверждать с самого старта поединка. Игроки "Авангарда" владели игровым и территориальным преимуществом, впрочем, до по-настоящему опасных моментов дело долгое время не доходило. Однако на 27-й минуте нашей команде удалось конвертировать свое преимущество в счет на табло. Юрий Саенко оказался на острие очередной атаки и открыл счет – 1:0.

Если первый гол был вполне закономерным, то ответный мяч "Пенуэла" стал настоящей неожиданностью. На 37-й минуте гостям удалась отменная быстрая контратака, завершившаяся взятием ворот – 1:1.

А затем в ход матча вмешалась погода. В конце первого тайма грозовые тучи, сгустившиеся над стадионом, пролились дождем, который разогнал большинство болельщиков и существенно осложнил жизнь игрокам.

Однако футболисты "Авангарда" проявили силу воли и готовность сражаться до конца даже в таких сложных условиях, и были за это вознаграждены. В самом конце матча, уже в добавленное арбитром время, на 93-й минуте все тот же Юрий Саенко забил такой нужный гол – 2:1! Времени отыграться у гостей уже не было.

Отмечу, что это второй подряд "дубль" Юрия в домашних матчах за "Авангард". Еще одно интересное статистическое наблюдение: это уже третий матч подряд, к котором "Авангард" побеждает "Пенуэл" с одним и тем же счетом – 2:1!

Эта победа позволила "Авангарду" подняться на 4 место в турнирной таблице. А свой следующий поединок на своем поле, согласно календарю Суперлиги, наша команда проведет в субботу, 25 мая с футбольным клубом "Павлоград".