Футбол: «Авангард» на своем поле уступил одному из лидеров чемпионата (ВИДЕО)

Футбол: «Авангард» на своем поле уступил одному из лидеров чемпионата (ВИДЕО)

3 июня в розыгрыше Суперлиги Днепропетровской области покровский "Авангард" принимал одну из сильнейших команд региона – "ВПК-АГРО" из Магдалиновского района. В напряженном  поединке наша команда не смогла добыть желанную победу.

Напомним, в прошлом году магдалиновский клуб стал победителем Суперлиги. А вот в этом сезоне дела у чемпиона пошли не очень хорошо. После 4 игр "ВПК-АГРО" с 6 очками занимал четвертую позицию, выиграв 2 матча, а еще 2 проиграв. Что касается нашей команды, ее положение также не радовало. После домашней ничьей с "Пенуэлом" и выездного проигрыша "Кривбасу" "Авангард" оказался на предпоследнем месте турнирной таблицы, правда, имея 2 игры в запасе. Таким образом, после неудачного старта, победа в отчетном матче была крайне необходима обеим командам, что обещало упорную борьбу на поле. И этот прогноз вполне оправдался.

футбол: «авангард» на своем поле уступил одному из лидеров чемпионата (видео) - изображение 1

Гости сразу после стартового свистка бросились доказывать свой статус фаворита. И их ставка на быстрый гол едва не сыграла – уже на третьей минуте нашему вратарю пришлось совершить первый сейв после удара в створ. А парой минут спустя мяч даже побывал в воротах "Авангарда", но, к счастью, уже после свистка судьи.

После такого бурного начала игра несколько успокоилась. Футболисты "ВПК-АГРО" контролировали мяч, но опасных моментов у ворот "Авангарда" до поры до времени не возникало. Настоящий "пожар" во вратарской нашей команды случился только на 22-й минуте, когда мяч после подачи углового запутался в ногах игроков. К счастью, переправить круглого в сетку ворот гостям помешали наши защитники и вратарь.

Футболисты "Авангарда" периодически пытались убежать в контратаки, но довести их до логического завершения не удавалось. Первый удар в створ ворот соперника наши игроки нанесли минуте на 40, да и в дальнейшем таких ударов было не слишком много. Но, несмотря на это, казалось, что отстоять хотя бы нулевую ничью "Авангарду" удастся.

футбол: «авангард» на своем поле уступил одному из лидеров чемпионата (видео) - изображение 2

А затем в самом начале второго тайма наша команда пропустила, причем в ситуации, которая казалась совершенно безобидной. Броситься отыгрываться "Авангарду" не позволил соперник, который продолжал давить, стремясь закрепить преимущество. И на 60-й минуте "ВПК-АГРО" это удалось, после красивого удара в "девятку" с линии штрафной.

В оставшееся время "Авангард" неоднократно пытался перейти в атаку большими силами, но футболисты из Магдалиновки продолжали контролировать ход матча. Они активно использовали прессинг по всему полю, не гнушались и нарушениями правил. Но судья в этот вечер был довольно либерален к игрокам, и желтые карточки  доставал только в исключительных случаях.

футбол: «авангард» на своем поле уступил одному из лидеров чемпионата (видео) - изображение 3

В итоге, игра так и закончилась со счетом 0:2. Да, в этот вечер соперник оказался сильнее, но наша команда не сдалась и боролась до последнего. И за это игроки "Авангарда" получили после матча заслуженные аплодисменты от благодарных болельщиков.

Надеемся, два поражения подряд не сломят боевой дух команды, и она уже скоро порадует нас победами в Суперлиге. Следующий матч "Авангард" проведет 10 июня в Томаковке, где встретится с местным ФК "Скорук". А 17 июня к нам в гости приезжает ФК "Петриковка".

Залишити коментар

Відправити