Боевая ничья. «Авангард» провел первую игру в чемпионате области

Боевая ничья. «Авангард» провел первую игру в чемпионате области

30 апреля наша футбольная команда провела свой первый матч в рамках Суперлиги. Как уже отмечалось ранее, все игры первого тура наши футболисты проведут на выезде. Первый матч всегда серьезное испытание, тем более, что соперник для дебютного матча попался...

30 апреля наша футбольная команда провела свой первый матч в рамках Суперлиги. Как уже отмечалось ранее, все игры первого тура наши футболисты проведут на выезде. Первый матч всегда серьезное испытание, тем более, что соперник для дебютного матча попался непростой — команда "Горняк-2" представляющая Кривой Рог. Напомним, что именно криворожские команды, многие из которых созданы на основе бывшего клуба Высшей Лиги "Кривбасс" в этом чемпионате являются одними из сильнейших. Поэтому дебютная игра, которая прошла в прошедшую субботу на стадионе "Строитель" стала настоящим испытанием для футболистов нашего города. Тем более, что состав криворожан был усилен футболистами главной команды "Горняка".

Конечно, опыт и сила соперника, а также фактор родного поля играли против "Авангарда". Уже на 22-й минуте гол в ворота нашей команды забил Иван Стороженко.

Но буквально через три минуты "Авангард" сравнял счет, отличился Владимир Миняйло. А вскоре, на 31-й минуте точный удар Артема Стояновича вывел нашу команду вперед.

И только на 88-й минуте гол Андрея Шмата спас "Горняк-2" от поражения.

Для дебютного матча с сильным соперником на выезде сыграть в результативную ничью не так уж и плохо. Команда Дмитрия Топчиева провела первый официальный матч и показала, что "Авангард" не зря попал в "Суперлигу" области.

боевая ничья. «авангард» провел первую игру в чемпионате области - изображение 1

боевая ничья. «авангард» провел первую игру в чемпионате области - изображение 2

боевая ничья. «авангард» провел первую игру в чемпионате области - изображение 3

боевая ничья. «авангард» провел первую игру в чемпионате области - изображение 4

боевая ничья. «авангард» провел первую игру в чемпионате области - изображение 5

боевая ничья. «авангард» провел первую игру в чемпионате области - изображение 6

боевая ничья. «авангард» провел первую игру в чемпионате области - изображение 7

боевая ничья. «авангард» провел первую игру в чемпионате области - изображение 8

Фото: Григорий Землянский.

Видео: Дмитрий Стась, ФК Горняк

Залишити коментар

Відправити