В Покрове прошли традиционные соревнования на призы Людмилы Лысенко-Гуревич

В Покрове прошли традиционные соревнования на призы Людмилы Лысенко-Гуревич

Наш город обладает богатой спортивной историей, поэтому здесь каждый год проводится большое количество турниров самого разного уровня. В Покров на соревнования с удовольствием приезжают спортсмены со всех уголков Украины. Одним из таких мероприятий являются традиционные областные соревнования на ризы олимпийской чемпионки, Заслуженного Мастера спорта Людмилы Лысенко-Гуревич.

5-го мая на базе СК "Манганит" Покров снова принимал юных легкоатлетов — участников соревнований из Никополя, Марганца и Покрова. Среди них — воспитанники 4 ДЮСШ этих городов, а также отдельные команды общеобразовательных школ Покрова.

После традиционного парада к юным атлетам с приветственным словом обратились директор КДЮСШ "Манганит" Ольга Меркулова и главный судья соревнований Виктор Шинкаренко.

в покрове прошли традиционные соревнования на призы людмилы лысенко-гуревич - изображение 1

Они пожелали всем удачи, боевого настроения и поблагодарили за участие в турнире. Виктор Шинкаренко напомнил, что Людмила Гуревич с новым мировым рекордом выиграла золотую медаль в беге на 800 м. на Олимпиаде 1960-го года в Риме, навсегда вписав свое имя в спортивную историю Днепропетровщины. Пример олимпийской чемпионки продолжает мотивировать тысячи парней и девушек к занятию спортом.

После торжественного возвышения Национального флага Украины на стадионе развернулась упорная борьба, в которой спортсмены демонстрировали свое мастерство, характер и волю к победе в беге на разные дистанции, а также прыжках в длину.

в покрове прошли традиционные соревнования на призы людмилы лысенко-гуревич - изображение 2

В итоге, победителей и призеров турнира (среди которых было достаточно много ребят из нашего Покрова) ждали заслуженные награды, которые им вручил Виктор Шинкаренко.

Финансовую поддержку в проведении соревнований оказал профсоюзный комитет комбината.

Источник: газета "За марганец"

Залишити коментар

Відправити