В бассейне соревновались юные пловцы (ВИДЕО)

25 марта в бассейне "Дельфин" прошло первенство КДЮСШ "Манганит" по плаванию. В турнире под названием "Веселый дельфин" приняли участие дети разных возрастных групп, воспитанники тренеров Артема Силина и Татьяны Синицыной.

Юные пловцы соревновались на дистанциях 400, 200, 100, 50 и 25 метров вольным стилем. Несмотря на относительно небольшое количество участников, и то, что все соперники отлично знали друг друга, ведь занимаются в одном отделении, борьба на голубых дорожках бассейна "Дельфин" развернулась нешуточная. Поддержать спортсменов пришло немало родных и близких.

в бассейне соревновались юные пловцы (видео) - изображение 1

Смотреть все фото (28 шт.) - Facebook

На дистанции 400 метров вольным стилем в своих возрастных категориях победы одержали Алексей Сичкарев, Виктор Шевченко, Руслан Алилуенко и Валерия Кузина. В заплыве на 200 метров лучшим стал Алексей Жеребцов. На стометровой дистанции победили Владислав Драган (самый юный из всех победителей турнира), Александр Пульцев, Мария Киричек и Вероника Белостоцкая. На дистанции 50 метров быстрейшим был Ярослав Левада, а в самых коротких заплывах, на 25 метров, победили Артем Ковалевский и Кира Тунгускова. Победителей и призеров соревнований наградили грамотами и медалями.

в бассейне соревновались юные пловцы (видео) - изображение 2

В этом году соревнования "Веселый дельфин" проводились впервые. Они могут стать для детей первой ступенькой к региональным, всеукраинским и международным турнирам. Поэтому организаторы планируют в дальнейшем сделать весеннее первенство по плаванию традиционным.