В воскресной школе рассказали историю о голосе Бога в человеке (ВИДЕО)

В воскресной школе рассказали историю о голосе Бога в человеке (ВИДЕО)

На прошлой неделе в воскресной школе, функционирующей при храме Иоанна Златоуста, что в поселке Рудник, состоялось представление кукольного театра. Оно стало примером поучительного урока для всех прихожан церкви, которые в тот день посетили данное мероприятие.

Главными героями кукольного представления были мальчик Федя и его бабушка. Суть происходящего заключалась в том, что этот мальчик любил говорить неправду. Зачастую он попросту придумывал всякие небылицы, которые выдавал за правду. Но однажды его вранье коснулось вопроса о здоровье любимой бабушки. После такого случая, мальчик понял, что обманывать нехорошо и очень раскаялся в своем поступке. Как сказала ему бабушка – у него в момент покаяния проснулась совесть. Именно благодаря этому главный герой смог очистить душу и услышать в себе голос Бога.

в воскресной школе рассказали историю о голосе бога в человеке (видео) - изображение 1

Данная история стала подтверждением прописных истин, которые указаны в главной книге православных – Библии. Именно там сказано о том, что нельзя обманывать, ведь зачастую начав говорить неправду, человек не всегда может остановиться, вернуться на путь истинный. Поэтому ученики воскресной школы решили в форме такого кукольного спектакля рассказать о важности жизни по законам Библии. И получилось у них это отлично. Лучшим доказательством тому стали аплодисменты благодарных зрителей.

Залишити коментар

Відправити