Футбол: Домашнее поражение «Авангарда», первая победа «крестоносцев»  

Футбол: Домашнее поражение «Авангарда», первая победа «крестоносцев»  

Очень гостеприимным оказался Покров для футболистов христианского футбольного клуба "Пенуэл". Наш город навсегда войдёт в историю клуба-дебютанта Суперлиги.

В Покрове "христиане" провели свой первый матч чемпионата Днепропетровской области, заработали первое очко, сыграли впервые вничью на выезде, выиграли первый свой матч Суперлиги и заработали первые три очка в гостях. Ни одна другая команда Суперлиги не была так щедра к аутсайдерам, не позволив им выиграть даже на своём поле в Кривом Роге. Если в первой встрече покровчан и футболистов "Пенуэла" авангардовцы не смогли забить мяч, но сохранили свои ворота в неприкосновенности, то 30 сентября покровчане, повторив свою результативность, пропустили мяч в свои ворота на последней минуте матча, лишив себя возможности отыграться. В итоге, 0:1. Домашнее поражение "Авангарда", первая победа "крестоносцев".

Остаётся надеяться, что в своём последнем матче Суперлиги в Покрове против "Кривбасса", который состоится в День города – 14 октября, "Авангард" порадует себя и своих земляков победой.

Автор: Михаил Горда

Залишити коментар

Відправити