Наш город посетил губернатор (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

Наш город посетил губернатор (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

3 августа с рабочим визитом Покров посетил председатель Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко. Он проверил ход работ на объектах благоустройства города и провел личный прием горожан.

За время своего руководства Резниченко зарекомендовал себя как губернатор-прагматик. Он не любит излишний пиар, и особо не афиширует свои поездки по области. Вот и в этот раз о приезде первого лица Днепропетровщины мы узнали случайно. Хотя о скором визите кого-то высокопоставленного можно было догадаться по косвенным признакам – коммунальщики посреди лета вдруг начали белить бордюры и рисовать пешеходные переходы, бюджетников выгнали на уборку территории. Да, есть вещи, которые не меняются ни при какой власти...

наш город посетил губернатор (добавлено видео) - изображение 1

Как бы то ни было, несмотря на отсутствие анонса, наши журналисты смогли встретить Валентина Резниченко в Покрове и пообщаться с представителями его команды.

наш город посетил губернатор (добавлено видео) - изображение 2

Свой визит председатель ОГА начал с недавно открытого парка имени Бориса Мозолевского. Также он осмотрел твердотопливную котельную в городской больнице, улицу Лизы Чайкиной, центральную площадь имени Ивана Сирко и другие объекты, строительство и реконструкция которых стали возможны только благодаря поддержке областного руководства и финансированию из областного бюджета. Губернатор проконтролировал ход работ и дал конкретные указания представителям городской власти.

наш город посетил губернатор (добавлено видео) - изображение 3

Затем Валентин Резниченко в здании горисполкома встретился с жителями нашего города. Всего за время приема о своих проблемах ему рассказали 16 человек. Основные вопросы, по которым они обращались – благоустройство, коммунальная сфера, медицинская помощь в особо сложных случаях.

К сожалению, из-за загруженного графика Валентина Резниченко нам не удалось непосредственно с ним пообщаться. Однако на вопросы местных СМИ ответил советник председателя ОГА Юрий Голик. В частности, он рассказал о позитивных впечатлениях от поездки в наш город. По его словам, благодаря децентрализации в областном и городском бюджетах наконец-то появились деньги, которые удалось направить на реализацию важных проектов.

Поддержка нашего города со стороны областного руководства будет продолжаться и в дальнейшем. Так, по словам Юрия Голика, в следующем году у нас планируется строительство дома для ветеранов АТО, современного детского садика на Руднике, капитальный ремонт улицы Торговой.

наш город посетил губернатор (добавлено видео) - изображение 4

Советник председателя ОГА подтвердил, что областное руководство возлагает большие надежды на развитие местного самоуправления в Покрове. В то же время, масштабные проекты по благоустройству реализуются и в других небольших городах. Например, в соседнем Марганце сейчас ведется борьба с подтоплением подвалов жилых домов, от которого страдают почти 40 тысяч жителей города. Впрочем, постепенное решение этой проблемы планируется и в Покрове.

А всем горожанам, которые не смогли попасть на личный прием к Валентину Резниченко, Юрий Голик посоветовал обращаться на "Горячую линию председателя ОГА". Напомним,

номер

0-800-505-600

интернет-сайт

https://e-contact.dp.gov.ua

По словам советника губернатора, обращения граждан на "Горячую линию" учитываются при разработке проектов благоустройства населенных пунктов области.

Фотографии из фейсбука Юрий Голик

наш город посетил губернатор (добавлено видео) - изображение 5

Залишити коментар

Відправити